Limitar la búsqueda a ejemplares disponibles



Cubierta del libro
MAT. IMPRESO

Título clave Nagoya mathematical journal
Título Nagoya mathematical journal

Publicación Nagoya] : Mathematical Institute, Faculty of Science, Nagoya University, 1950-

SignaturaRB6 E/1-4
UbicaciónB.Ciencias.Matemáticas 
En bibliotecaFondos: 1950-1983(1984)1985-2010.

Descripción física v. : il. ; 26 cm
Periodicidad Trimestral
Inicio/Fin Vol. 1 (jun. 1950)-
Nota Inglés, francés y alemán
Índices Indices:Vols. 1-16, 1950-60, with v. 16.; Vols. 1-40, 1950-70. 1 v.; Vols. 101-110, 1986-88. 1 v
Materia Matemáticas -- Publicaciones periódicas
       Mostrar referencias similares
Autor secundario Nagoya Daigaku. Sūgaku Kyōshitsu
Título abreviado Nagoya Math. J.
ISSN 0027-7630