Limitar la búsqueda a ejemplares disponibles



Cubierta del libro
MAT. IMPRESO

Título clave Journal of the American Statistical Association (Print)
Journal of the American Statistical Association (Online)
Título Journal of the American Statistical Association

Publicación [New York] : American Statistical Association, 1922-

Acceso a texto completo Cobertura online Información del recurso
Journal of the American Statistical Association -- ASA    01 enero 2011 - 31 dic. 2011
Ver registro de recurso  
Journal of the American Statistical Association -- JSTOR    01 enero 1922 - 31 dic. 2009
Ver registro de recurso  
Journal of the American Statistical Association -- ABI    01 marzo 1992 - 01 dic. 2005
Ver registro de recurso  

UbicaciónB. Econ. y Empr. Paraiso-Hemeroteca 
En bibliotecaFondos: 1950-2005
ÍNDICES acumulativo v.50-86(1955-1991)
Nota Los años anteriores a 1996 están en depósito 

SignaturaRAL 3/4-6
UbicaciónB.Ciencias.Matemáticas 
En bibliotecaFondos: 1940-1941,1978-1982(1983)1984-2005.

SignaturaR-ESTADISTICA 3
UbicaciónB.Hypatia-Depósito 
En bibliotecaFondos: 1978-1987(1988)1990-1991(1992).

Ubicación Signatura Tipo de préstamo Estado Notas
 B.Hypatia-Depósito  R-ESTADISTICA 3    CONSULTA SALA  DISPONIBLE
Descripción física v. ; 24 cm
Periodicidad Trimestral
Inicio/Fin Vol. 18 (Mar. 1922)- = Nueva serie., no. 137-
Nota Disponible en microficha
Índices Indices: Vols. 18-34, 1922-39. 1 v. (incluye un indice de las publicaciones de la Asociación, v. 1-17, 1888-1920/1921); Vols. 35-50, 1940-55. 1 v.; Vols. 51-60, 1956-65, con el v. 60 (publicado en 1966, pt. 2)
Materia Estadística matemática -- Publicaciones periódicas
       Mostrar referencias similares
Matemáticas -- Publicaciones periódicas
       Mostrar referencias similares
Autor secundario American Statistical Association
Título abreviado J. Am. Stat. Assoc.
OTRO TÍTULO JASA
J.A.S.A
Continuación de Quarterly publication of the American Statistical Association,
ISSN 0162-1459
1537-274X (Online)